Партнерские программы

Партнерские программы

среда, 4 мая 2016 г.

Причины ваших неудач в работе с Партнёрскими Программами

Добрый день, сегодня мы с вами поговорим о неудачах, которые случаются в партнёрском маркетинге. Партнёрская программа - это своего рода договор, заключенный между продавцом и партнерами, который дает возможность продавцу получить благодарного конеченого покупателя, а партнёру - стабильный заработок, от продажи товара или услуги. К сожалению, партнёрский маркетинг - это не очень быстрый и легкий способ заработать много денег и требует определенных вложений и усилий.
Давайте рассмотрим некоторые причины неудач, на которые вам следует обратить внимание и исключить при работе с партнерками.

Неправильно подобранная Тематика:
Тематика сайта - это пожалуй самый главный момент при запуске вашего проекта. Необходимо убедиться, при планировании заработка на вашем сайте, что выбранная вами тематика иделаьно подходит для заработка. И перед началом работы, вы должны хорошо проанализировать рынок стабильных партнёрок по вашей тематике.

Неправильно выбранная Партнёрская Программа:
Так происходит,что часто сайты, которые размещающают партнёрские программы никаким образом не подходят к тематике страниц, да - это безусловно может быть прекрасная партнёрская программа, но совершенно неподходящая по тематическим критериям. И в данном случае, будет совсем неважно как высока оплата, потому что вы просто ничего не заработаете на этом.

Нет "Хорошего" Трафика:
В данном случае, вам необходимо искть подходящий трафик, поскольку изначально он может быть неподходящим для вас. Например, только некоторая маленькая часть посетителей проявят интерес к вашему товару, а остальные захотят всего лишь получить бесплатную информацию, поэтому перед тем как размещать рекламу, убедитесь что вы будете притягивать нужных вам посетителей. Здесь как никогда важно качество, а не количество.

Слишком большая конкуренция:
Когда вы выбираете тематику, обратите внимание на конкурентов. Не имеет значения насколько выгодная тематика, главное - насколько сильна конкуренция в ней. Пробуйте себя в тех аспектах, где мало конкуренции, но зато можно пробиться быстрей и заработать больше.

Никакой оптимизации:
Если вы будете так думать, то вы ничего не заработаете. Мы ранее уже обсуждали как важна оптимизация контента для поискового продвижения, советую обратить внимание на этот пункт. Тестируйте разные тематики, разные рекламные способы, разные партнерские программы. Без метода проб и ошибок, вы будете часто оставаться без заработка или, зарабатывая, не будете использовать весь потенциал, который у вас есть.

«Игнорирование» своих посетителей:
Есть множество сайтов, которые были сделаны в первую очередь, чтобы зарабатывать деньги, и это очень заметно. Бросская реклама, написанные дешевые тексты, сайты, не дающие пользователю никакой смысловой нагрузки. Не заполняйте свой сайт “мусором”, уделите внимание посетителям. Тогда вы сможете предложить им правильные решения и продать свой товар.
 
Слишком много или слишком мало SEO:
Оптимизация необходима, но нужно соблюдать главное правило и найти «золотую середину». Закупка огромных объемов дешевых ссылок закончилась. Google с этим активно борется и в долгосрочной перспективе это вам не поможет.

Никакого Маркетинга:
Социальные сети (группы, рассылки) — здесь вы найдете самый большой спектр возможностей маркетинга и вы должны активно это всё использовать. И опять же повторюс - контент, ваш успех зависит от уникального и интересного контента, который привлечет и заставит вашего посетителя остаться постоянным покупателем.

«Терпение»:
Не торопитесь, большинство вебмастеров, испытывая трудности бросаются из крайности в крайность, а здесь нужно терпение и расчёт. Если хотите, то в какой-то степени и настойчивость будет уместна. Вы должны поставить четкую цель и идти к ней.

Итак подведем итог, существует как вы видите множество причин почему партнёрка не приносит вам доход. Поэтому вам необходимо мониторить и следить за ситуацией, вы должны быть в курсе ошибок и критически относиться к своему анализу. И только после исправления всех аспектов и разобравшись в нюансах, вы сможете без проблем построить свой бизнес и добиться стабильного заработка. Надеюсь статья была полезна для вас. Желаю удачи Вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий