Партнерские программы

Партнерские программы

четверг, 23 июня 2016 г.

Как спасти свой трафик — Traffic Back

Иногда, случается так, что рекламодатели приостанавливают работу в партнёрской сети и тогда работающим партнёрам, приходится в срочном порядке перенаправлять трафик на похожие предложения других магазинов. И это действие необходимо выполнить очень быстро, иначе трафик перестает работать и сливается попросту.

Трафикбэк (англ. traffic back) или обратный трафик - что под ним понимают, это такой трафик, который можно перенаправить на свой сайт или другую партнерскую программу и который не принимается партнеркой. Такой трафик служит для того, чтобы не использовать его без надобности. Например, партнерка с которой вы работаете не принимает траф из США, тогда вы можете направить его на другой урл (ссылка будет работать).

Если приостановилась работа партнерской сети, то тогда приходится партнерам очень срочно перенаправлять трафик на такие же предложения, но других магазинов. И помните, если это не сделать быстро, то трафик не будет работать на вам и просто уходит в пустую. Именно для таких случаев и предназначен такой инструмент - Traffic Back, который позволяет заменить ссылку на новую.


Итак, ситуация такова, магазин с которым вы работаете более неактивен. И когда магазин отключают от партнерской сети, то соответственно трафик необходимо перенаправить на необходимую вам страницу или раздел, здесь решаете вы какую категорию товаров лучше выбрать.



Рекомендации как спасти трафик:
- В поле «Рекламодатель» необходимо выбрать магазин, именно тот трафик которого вы собираетесь сохранить.
- Далее, в поле «Переадресация» вам необходимо указать магазин, куда пойдёт ваш переадресованный трафик.
- И наконец, в поле «Ссылка» вы должны указать целевой URL.


Таким образом, как видите, можно очень легко сохранить ваш трафик, но здесь необходимо помнить что трафик перенаправляется только на один целевой URL. Это означает, что если вы продаете сразу несколько разных категорий товаров, то трафик будет литься только на одну страницу, указаную вами.

Подведем итог, при установке Traffic back -  вы сможете повысить конверсию не теряя трафик и соответственно сохранить ваши позиции, если по каким-либо причинам не удалось перевести его самостоятельно.