Партнерские программы

Партнерские программы

пятница, 16 декабря 2016 г.

Прогнозы поисковой оптимизации на 2017 год для вебмастеров

Новости для тех вебмастеров, кто хочет знать об измененияхв продвижении в следующем году. Один из популярных порталов опубликовал новость, в которой поделились своими новостями аналитики, по поводу новинок в сео на будущий год. Итак, какие же тенденции будут актуальны в 2017 году.
Поисковая оптимизация постоянно развивается, поэтому делать точные прогнозы невозможно, но можно проследить факт, что тенденции этого 2016 года, скорее всего получать свое развитие и в будущем году.
На первый план выйдут намерения пользователя. Если раньше поисковые алгоритмы ориентировались на ключевики и фразы, то сейчас они могут определить намерения пользователя. Это называется - USER INTENT. Из этого следует, что ключевые слова и фразы отойдут на второй план, а само построение сео-стратегии будет ориентироваться на слеующие шаги:

    Исследование. Сео-оптимизатор анализирует запросы, по которым приходят посетители на сайт и определяет что именно интересует и хочет пользователь.
     Оптимизация. На основании полученных данных проводится оптимизация сайта, а в контент вносятся изменения с целью лучшим образом отвечать на вопросы пользователей.
    Корректировка.  Анализ достигнутых результатов, определение проблемных мест, и их корректирование.

Поисковики расширят функционал по предоставлению готовых ответов
Что это значит? Речь идет о сниппетах, которые появляются сразу на странице поиска, давая пользователю готовый ответ. «Прямой ответ» от Google – это когда выдается полезная информация уже на странице поиска. Благодаря исследованиям, процент подобных ответов в поиске Google за последние два года удвоилась и, вероятно, будет продолжать расти. Если владелец сайта хочет попасть в подобное место выдачи, ему придется особое внимание обратить на структурирование данных на странице своего ресурса. Некоторым вебмастерам может показаться, что такой подход заметно снизит CTR. Зачем пользователю переходить на сайт, если он уже получил ответ? На самом деле все не так просто. Интернет-ресурсы от подобных сниппетов только выигрывают.
Ориентация на кросс-канальный маркетинг
Очень часто это понятие путают с мульти-канальным маркетингом, но тут кроется определенная ошибка.
    Мульти-канальный маркетинг – это присутствие бренда в нескольких платформах.
    Кросс-канальный маркетинг – это воздействие на одного и того же пользователя посредством разных каналов и платформ. Это развитие мульти-канала, его эволюция.
Как это работает: определив заинтересованность потенциального клиента в товаре на мобильном устройстве, специалисты бренда начинают «обрабатывать» его дальше – появляется таргетированная реклама в социальной сети, на e-mail приходят ориентированные именно на данного пользователя рекламные письма. Этот подход позволяет создать постоянное присутствие бренда в интернете, а пользователь легко переходит между платформами и делает покупку там, где ему удобно. 73% специалистов по рекламе в США считают, что кросс-канальный маркетинг увеличивает коэффициент конверсий. Поэтому специалисты утвержают, что потенциал данного подхода далеко не исчерпан и получит развитие в 2017 году.

Рост мобильного поиска в 2017 году
В связи с  развитием технологий , болбшая часть поисковых запросов осуществляется через мобильные устройства. И их доля постоянно растет. В 2017 году тенденция сохранится и тут вряд ли западный консультант открыл что-то новое. И естественно, что оптимизация сайтов под мобильный поиск будет одним из важных критериев в SEO.
Набирающий популярность голосовой поиск

«Ок, Google!» становится все более популярным среди разных слоев населения. Ведь это действительно удобно , с Google можно разговаривать. В 2014 году компания Google сообщала, что количество ошибок в распознавании речи находится на уровне 25%. Сегодня, данный показатель не превышает 8%. Конечно вопросы с пониманием смысла запросов есть, но как утверждают специалисты, есть спрос, а значит есть и развитие и в 2017 году это будет новый уровень.