Партнерские программы

Партнерские программы

среда, 23 ноября 2016 г.

Зачем вашему бизнесу социальные сети?

Всем привет, сегодня мы поговорим о социальном маркетинге. А впринципе мы уже много чего здесь обсуждали по поводу соц-сетей, но все же, зачем вашему бизнесу такая поддержка и что она дает?
Социальные сети –это очень даже потенциальная среда где обитают ваши клиенты. Почему? А вы посмотрите как популярны сейчас гаджеты и каким спросом пользуются социальные сети у людей независимо от пола и возраста, каждый день это число растет и где происходит общение с друзьями или просто знакомыми. Правильно в социальных сетях.
По сути, социальная сеть – это место, где проводит время ваша целевая аудитория. Хотите стать ближе к своему потребителю? Вам прямая дорога в социальные сети.

Как заявить о своем коммерческом предложении?

Как известно, соц-сети отлично зарабатывают на рекламе, а если есть спрос, значит она действительно работает. Самый простой способ — создать такую среду, то есть построить в социальной сети сообщество по интересам. И лучшим вариантом будет создание группы, где можно собрать свою аудиторию. Группа создается для обратной связи, вопросы, обсуждения, требования и условия. Также здесь следует обратить внимание на определенный регламент, которого вы будете придерживаться, отвчеая на вопросы участников и составить маркетинговый план и план для публикаций. В такой группе каждый день можно публиковать интересные материалы, который касаются основного профиля магазина, а  также рекламные посты или определенные новости, которые касаются вашего бизнеса. Таким образом, вы расширяете свою аудиторию.

Для того, чтобы выбрать формат группы для рекламы, необходимо подобрать лаконичную форму оповещения, сообщающего наименование товара, цену, его особенности и свойства с предназначением. Такая подробная информация будет полезна и приветствоваться на ура, что и необходимо вашему бизнесу. А если вы не забудете о конкурсах и призах, это вам добавит плюсики в аудитории и клиентах.

Что дает социальный маркетинг?
Итак, что вы получаете если правильно составите план ваших действий:
 дополнительный приток непоискового трафика на сайт магазина, что является позитивным сигналом для ранжирования сайта;
 продажи, которые обеспечиваются с подачи рекламы, размещаемой в сообществах;
 оперативную обратную связь с конкретным потребителем;
  возможности для прямого стимулирования покупательского интереса;
 естественные отзывы покупателей о магазине и товаре;
медиа-материалы от клиентов магазина – видеоролики с обзорами товаров и фото покупателей в одежде, купленной в магазине.

Заключение
При грамотном построении и ведении социальных сетей и групп, вы получите весьма приличный обьем трафика на сайт. Этот трафик очень легко трансфармируется в ваш доход и если вы хотите зарабатывать по максимому, то без поддержки социального маркетинга вам не обойтись. А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.