Партнерские программы

Партнерские программы

пятница, 25 марта 2016 г.

Факторы, влияющие на скорость вывода сайта в Google (Инфографика)

В настоящее время можно утверждать, что времена главенствующей роли ключевых слов в деле продвижения сайта немного изменились. Сейчас упор делаетмя на различные факторы, которые способствуют выводу сайта в топ.

СЕО-продвижение – это очень кропотливая работа, которая требует к себе особого внимания и время. И  которое не гарантирует вам, что сразу ваш сайт будет занимать топовые места в поиске. Поэтому наиболее оптимальным вариантом является изучение и применение более значимых SEO-факторов, о которых и пойдет речь в данной статье.

Семантический анализ сайта
На данный момент, уровень качества размещаемого контента играет очень важную роль в деле продвижения сайта. Следует помнить о том, что кардинально изменилась суть анализа интернет-ресурсов. Теперь поисковики распознают не ключевик, а фразу из нескольких слов. Иными словами, современные поисковые системы способны оценивать полезность вашего сайта для пользователей. Поэтому применение любого ключевого слова должно быть уместным к каждом случае.

Далее следует: Структура и навигация интернет-ресурса
Ваш продвигаемый ресурс должен обладать отличной навигацией, то есть быть удобным для пользователей. Это делается для того, чтобы гости вашего интернет-ресурса могли хорошо ориентироваться на нем,  здесь следует тщательно продумать структуру, создать простое, но яркое меню, а также небольшое количество подразделов. Хорошо сформированная и понятная карта сайта, также принесет плюс вашему ресурсу. Также следует помнить о таких важных элементах, как «Контакты», «О компании» и других подобных.

Затем идет: Скорость загрузки
Этому показателю в настоящее время уделяется тоже очень много внимания, поскольку такой показатель качества сайта, как скорость его загрузки, в настоящее время является одним из основных. Обеспечить высокую скорость загрузки сайта можно путем уменьшения размера размещенных графических изображений, избавления от лишних элементов в бекэнде. Кроме того, увеличению скорости загрузки сайта помогает регулярная очистка кэша.

И последний из факторов: Оптимизация под нужды пользователей мобильных устройств
В современных условиях необходимо наличие хорошей оптимизации для мобильных устройств. Если у вас «идеальный», в плане сео контент – все могут испортить технические характеристики сайта. Учитывайте и их:

    Скорость загрузки сайта
    Юзабилити (удобство использования сайта посетителями)
    Отсутствие битых ссылок
    Наличие технических файлов для поисковиков (robots.txt, карты сайта в формате sitemap.xml и в формате html). 

Ниже изображены основные моменты, в инфографике как время загрузки влияет на позиции сайта в выдаче Гугл:



Вообще стандартное время загрузки страницы в районе 2 секунд. Медленной будет считаться загрузка страницы, которая длится более 3 секунд. И как результат при медленной загрузке люди меньше пользуются поиском. Согласно данным инфографики, понижение позиции в выдаче — не единственный недостаток медленного сайта.