Партнерские программы

Партнерские программы

пятница, 27 января 2017 г.

10 Трендов Веб-Дизайна 2017 года в Инфографике

Давно известно, чтобы быть  лидером на рынке и быть в центре внимания аудитории, необходимо следить за всеми актуальными тенденциями и быть на высоте.  Давайте, исследуем список последних трендов веб-дизайне сайта в 2017 году.  Данный список, будет актуальным  инструментом как для первой попытки создания веб-сайта, так и для ребрендинга уже имеющегося ресурса.

Лайн-арт: Создание и разработка логотипов, иконок и других графических элементов. В чем особенность - создание объектов с помощью лишь одной линии, которая должна иметь одинаковую толщину и единый цвет, зачастую им выступает черный. Эта тенденция появилась совсем недавно, но уже стала одной из самых популярных, ведь делает продукт стильным и современным.
Леттерстакинг:  Или  расположение букв прямоугольными блоками. Эта тенденция уже была популярной ранее, а сейчас снова выходит в топ самых актуальных дизайнерских решений. Главное преимущество этого тренда – это фокусирование внимания аудитории, а главный недостаток – сложность в восприятии названия бренда, которое должно считываться быстро и четко.
Шрифт: главный графический элемент: Шрифт продолжает занимать лидирующие позиции среди всех элементов графики. Однако, 2017-ый год вносит свои коррективы и важным является простота контента и доступность в донесении информации. Не менее актуальным является и выделение определенных слов другим цветом. Все это способствует визуальной связи между всеми элементами композиции.
Минимализм: Простота всегда в моде. А в этом сезоне – это неотъемлемая часть любого дизайнерского решения! Для того, чтобы Ваш сайт выглядел стильным, необходимо придерживаться строгости в его оформлении. Не следует перегружать лишними элементами и расставлять правильно акценты.
Плоский дизайн: Это новое слово в веб-дизайне и главная задача дизайнера – добиться простоты в графике и создать двухмерное пространство. Для того, чтобы сайт выглядел стильно и актуально, необходимо остановиться на 2-3 основных цветах и выбрать неяркий фон для Вашего ресурса.
Модульные шаблоны: Модульный шаблон – главный помощник веб-дизайнера. Использование этого инструмента помогает добиться гармонии в оформлении и равномерности в дизайне полиграфии и веб-сайтов.  И самая главная особенность, модули способствуют упорядочиванию содержания понятным и простым образом. Это отличный способ представить контент эффективно и удобно, а также незаменимый помощник в конструкции Вашего ресурса.
Материальный дизайн: Этот стиль выступает проявлением простоты и лаконичности. Он подразумевает использование элементов природы, которые вызывают у посетителей чувство реальности изображаемого.
Большие фоновые изображения и видео: Во-первых, они делают акцент на визуальную составляющую сайта, что является одним из важнейших элементов веб-дизайна. Во-вторых, использование этого тренда – это отличный способ выделиться среди конкурентов и быть в центре внимания!
Хэнд-мейд эффект: Handmade – технология, которая является трендовой уже значительно длительное время. В веб-дизайне она проявляется в имитации вручную нарисованных элементов и в рукописных шрифтах. Рисованный стиль изображений и текста в оформлении Вашего сайта принесет ему ошеломительный успех!
Де-линейность: Этот digital-тренд предусматривает отказ от стандартного перехода между страницами. Для популярности вашего сайта, необходимо хорошо продумать его навигацию.

Таким образом, как вы могли заметить, при правильной расстановке акцентов, можно получить довольно таки привлекательный продукт, который будет приносить прибыль и пользу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий