Партнерские программы

Партнерские программы

вторник, 19 июня 2018 г.

Что такое смартлинк

Сегодня поговорим на тему  что такое смартлинк? Данный  инструмент достаточно популярен в различных партнерских программах, но не всегда начинающие вебмастера и арбитражники не понимают что из себя представляет данный инструмент.

Партнерские программы - это сайты, которые связывают арбитражника (человека который направляет трафик) и рекламодателя. Партнерки предоставляют очень удоные инструменты дл я работы это промо-материалы, статистика, поддержка и прочее. Арбитражник получает от рекламодателя вознаграждение за определенные действия (регистрация на сайте, внесение депозита), которые совершают пользователи, привлеченные арбитражником.

В переводе smartlink означает умная ссылка. Ссылка создана для упрощения работы партнеров в CPA сетях. За место использования нескольких ссылок для разных офферов, вам предоставляется одна, которая очень умело распределяет трафик для увеличения потенциального дохода аффилиата. Достигается это за счет того, что смартлинк понимает откуда и какой идет трафик и направляет на подходящий оффер.  Если говорить подробнее про алгоритм вычисления трафика, то там задействуются следующие параметры:


    Географическое положение пользователя
    Тип устройства
    Операционную систему
    Браузер
    Оператора

На основе этих данных и подбирается наиболее подходящий оффер и получаем следующее:
Получаем смартлинк -> Направляем трафик -> Пользователю подбирается оффер -> Отображается лендинг -> Совершается конверсия -> Начисляется вознаграждение от рекламодателя

Большие объемы трафика это разумеется большой объем данных. А данные и их аналитика позволяют конвертировать трафик в деньги. Smartlink – это система, которая в режиме реального времени анализирует данные и решает, где исходя из полученных данных посетитель принесёт больше прибыли, либо с большей вероятностью совершит конверсию. Такая схема монетизации используется при работе с источниками, где невозможно таргетироваться по аудиториям, или когда сложно просчитать все возможные варианты правил и настроек для вашего треккера.

Как вы наверняка уже подметили, все предельно просто, самое главное правильно настроить и понять схему работы.