Партнерские программы

Партнерские программы

среда, 15 ноября 2017 г.

Чем интересна Партнерская программа?

Пожалуй одним из главных отличий партнерской программы от других способов заработка в интернете,является оплата за результат, регистрацию или продажу. Также, среди всего прочего вы сможете найти и программы с оплатой за клики (переходы с вашего сайта на рекламируемый сайт) или показы рекламных материалов, но их количество мало.

Как правило попадается такая информация, что партнерская программа это способ заработка для вебмастеров и владельцев своих сайтов. Но на самом деле, можно зарабатывать в партнерке и не имея собственного сайта. Свой сайт и товары партнерской программы, вы можете рекламировать и сами, например, разместив свою реферальную ссылку в подписи на форумах, в своем блоге, в социальной сети, можете размещать баннеры и текстовые ссылки на других сайтах. Здесь следует помнить, что все способы хороши, кроме спама. Просто данный способ рекламы является нарушением правил партнерской программы, их легко обнаружить и вместо заработка Вы получите блокировку своего аккаунта в партнерской программе.

Чем же интересна партнерская программа интернет-магазинов, а прежде всего тем, что Вы предлагаете посетителям своего сайта, блога или аккаунта в социальной сети действительно нужные и полезные товары.

Что выбрать Партнерскую программу или партнерскую сеть?
Партнерская сеть, объединяет в себе сотни интернет-магазинов и миллионы товаров, дает Вам большие возможности для заработка, чем отдельная партнерская программа. Преимущество партнерской сети в том, что за счет общедоступной статистики продаж товаров по системе, Вы можете выбирать и продвигать самые выгодные товары, на которых успешно зарабатывают другие партнеры. Это своего рода фильтр для более выгодного заработка.

С партнерской сетью Вы можете подбирать себе новые товары, переходить от одного магазина к другому, пока не найдете оптимальный вариант для своего заработка. Но здесь следует помнить, что участвуя в нескольких разных партнерках, Вам будет сложнее и дольше это сделать. К тому же сайт, разукрашенный баннерами и текстовыми объявлениями из партнерок, как новогодняя елка, выглядит не привлекательно для потенциального покупателя и продажи по каждой из конкретных партнерок будут низкими.

В последнее время, очень часто можно услышать что партнерки это ненадежный способ заработка, но очень часто, люди ошибаются. Просто партнерки бывают разными и некоторые из них построены так, что не сможете заработать больших денег, но как известно, если магазин или компания создает партнеркуЮ то расчитывает на долгосрочную работу с партнерами и соответсвтенно на стабильный заработок, как ваш, так и свой. Большинство крупнейших мировых производителей товаров, продают свою продукцию по всему миру, в основном, за счет партнеров (дилеров, представителей, дистрибьюторов).
Так что всегда важно помнить, что перед работой необходимо проанализировать рынок партнерок и выбрать то, что будет подходить под ваше представление о заработке в партнерской программе.