Партнерские программы

Партнерские программы

четверг, 26 мая 2016 г.

Партнерские программы - Шанс для заработка и процветания

Все давно задаются этим вопросом - Как заработать на партнерских программах?
Это один из распространенных видов заработка в интернете, даже если у вас нет вашего сайта или блога. Партнерки - ваш шанс заработка на продаже товаров, без вашего личного участия. То есть вы продаете то, что изготовили другие. Они увеличивают продажи в несколько раз очень быстро и эти списки пополняются ежедневно. Для того чтобы понять, каким образом вам выстроить бизнес, необходимо провести мониторинг условий, которые предлагает та или иная партнерка. Главным достоинством качественной партнерки, является хорошая служба поддержки. Уточните какая конверсия, как производятся выплаты, одним словом все, что касается внутренних нюансов заработка. Когда вы получите всю необходимую информацию, можете создавать свою рекламную кампанию в Яндексе. В Яндексе при введении запроса поискового, появляется колонка с обьявлениями, которые соответствуют теме запроса, это Яндекс-Директ или оплаченая реклама.

Итак давайте рассмотрим основные факторы, которые способствуют успешной работе с партнерскими программами.

1. Товар или услуга, которую вы продвигаете должны быть качественными. Если ваш партнер продвигает товар, который имеет негативные отзывы, то это сулит вам уменьшение прибыли. Потому что в партнерках при продвижении низкокачественного товара, часто бывает более высокий процент отказов от уплаты заказов. Но здесь следует отметить, что определенный % отказов присутствует в любой партнерской программе, но если продвигать сомнительные товары, то этот % значительно может увеличиться. Да и еще один главный момент - все это влияет на репутацию ресурса, поэтому для монетизации своего сайта, необходимо выбирать партнерские программы тех товаров и услуг, которые завовевали репутацию в Рунете.

2. Репутация владельца партнерки. И тут анализ должен быть среди его партнеров. Проверяйте партнерские программы и не используйте контексную рекламу для продвижения ресурса, если он  зарекомендвоал себя в течениедлительного времени. Необходимо найти отзывы и проанализировать различные источники, о добропорядочности организатора такой партнерки. Особенно это касается комиссионых выплат. И конечно же аккуратно и внимательно работайте с новичками в данной области.

3. Методы работы. Здесь можно отметить несколько пунктов:
- хорошая репутация
- привлечение посетителей (здесь действуют переходы по реферальным ссылкам)
- конверсия трафика (все зависит от платежеспособности посетителий)
- не стоит рекламировать дорогие товары или наоборот, дешевые и ненужные.


На этих факторах и должны строиться планы по работе с партнерскими программами. Учитывая все эти рекомендации, партнерские программы может принести вполне реальные доходы.