Партнерские программы

Партнерские программы

пятница, 9 декабря 2016 г.

Основные каналы привлечения трафика для продвижения партнерских программ

Узнайте, как начать зарабатывать на партнерских программах. Главное заблуждение новичков заключается в том, что они воспринимают заработок на партнерских программмах как простую работу, просто регистрируешься в партнерке и распространяешь реферальную ссылку везде, где только можно. Другие, думают что достаточно опубликовать несколько ссылок в социальных сетях и деньги потекут рекой.
Но,  продвижение партнерских программ требует не малых знаний и времени.  Понятное дело что партнерки – это одна из наиболее простых моделей заработка в интернете, потому что не надо создавать собственные инфопродукты, можно не иметь своего блога и рассылки. Но это совсем не значит, что вам не понадобятся дополнительные знания. Чтобы зарабатывать много, необходимо приложить усилия и кое-чему научиться.
Самым важным навыком для продвижения партнерских программ – является умение привлекать трафик. Некоторые учатся этому годами. Каждым инструментом, необходимо учиться пользовться индивидуально, иначе просто не сработает и не принесет прибыль.

Основные каналы привлечения трафика для продвижения партнерских программ:

Собственный блог
Это пожалуй один из лучших способов, для продвижения, если вы не имеет собственного блога –очень рекомендую.
Поисковый трафик
SEO это целая наука. Поисковые алгоритмы часто меняются, закупка ссылок тоже имеет свои нюансы. Не правильные действия могут не только не продвинуть блог, но и загнать его под фильтр. При грамотном размещении партнерской ссылки на вашем ресурсе, увеличивается потом трафика на ваш ресурс, а это означает лишь одно люди чаще будут приходить по реферальным ссылкам и совершать покупки.
Рассылка
Без нее – никуда . Чем интереснее будет ваша рассылка, тем лучше люди будут открывать ваши письма и следовать вашим рекомендациям.  E-mail маркетинг имеет свои тонкости. И иногда сто тысячные базы могут приносить гораздо меньший доход, чем база в несколько тысяч лояльных читателей.
Контекстная реклама
(Яндекс.Директ) – Этот канал подходит не для всех продуктов продвижения. Но с контекстной рекламы идет самый качественный, на мой взгляд, целевой трафик. Но если научиться владеть этим инструментом, то ваши доходы существенно возрастут.
Тизерные сети
Здесь  хорошо продвигаются физические товары и некоторые инфопродукты, связанные с красотой и здоровьем.  Чтобы массово привлекать трафик из тизерных сетей, необходимо знать о блэк листах, о ботах и прочих подводных камнях. 
Видео трафик
Продвижение партнерских программ не заканчивается на простом размещении ссылок.  В данном случае, необходимо научиться снимать и монтировать видео. Если вы залили на канал YouTube видео, то  правильно его оптимизировать, чтобы получать больше просмотров.
Социальные сети
Отличный способ для продвижения партнерок, но далеко не для всех. Люди приходят в социальные сети отдыхать и общаться, а не покупать. Поэтому здесь можно легко привлекать людей на бесплатные продающие вебинары, а на вебинарах они возможно что-то и купят.  Неплохо продвигаются товары, связанные с красотой и здоровьем. Но для разных партнерок могут подходить разные стратегии рекламы в соц. сетях.
Баннерная реклама
Многие считают, что баннеры уже давно не работают, но это не так.  Все зависит от самого баннера и от того, на каком ресурсе и в каком месте он расположен.
Это лишь малая часть видов рекламы для продвижения партнерских продуктов. Есть еще:
Сервисы анонсов
Серфинг, почтовики
Форумы
Доски объявлений

Обобщим все вышесказанное, чтобы продвигать партнерку, лучше взять несколько каналов, использовать несколько видов рекламы. И конечно же аудиотрия, необходимо взаимодействие с вашими потенциальными покупателями, поэтому  чобы заработать первые приличные деньги, придется научится некоторым вещам  и попрактиковаться. Если у вас остались вопросы, то мы их сможем обсудить  в комментариях.