Партнерские программы

Партнерские программы

вторник, 12 июня 2018 г.

Особенности монетизации сайтов с медицинской тематикой

Попробуем разобраться как настроить свой бизнес, чтобы он приносил доход. Сайты с медицинской тематикой очень специфичные в первую очередь это касается содержания, поэтому от грамотного контента зависит многое.

Партнерские программы. Популярность  приобрел заработок с использованием партнерских программ CPA — с оплатой за действие по медицинской тематике. Прямые рекламодатели-это тоже один из лучших вариантов рекламы для заработка на любом сайте, а  спектр самой рекламы очень широк- это  баннеры, тизеры, СРА, ссылки, размещение пресс-релизов и т.д.
Как видите, какой способ монетизации выбрать, зависит только от вас, но одним из преимуществ является тот факт, что в прямой рекламе платят, как правило, не за клики или действия, а за время присутствия рекламы на сайте. На пользующийся популярностью ресурс, целевая аудитория будет приходить активнее, главное учесть интересы этой аудитории, узнаваемость ресурса и тогда рекламодатели сами найдут вас. Но если же все не так гладко, то вебмастеру приходится самому искать рекламодателей, а анализ трафика подскажет в каком направлении двигаться и что еще нужно доработать.
Баннеры, тизеры. Размещение баннеров на своем сервисе также неплохой вид заработка на ресурсе с медицинскими товарами.  А если ресурс отличается хорошим трафиком и активностью пользователей, то вы можете диктовать условия по месту размещения и стоимости.

Но есть и другой путь – тизеры. Как раз в медицинском сегменте в силу своей эффективности заработок на них становится все более популярным. Пользователей больше привлекает интригующий рекламный текст с интересной картинкой, баннер также заинтересует или контекстный блок ссылок. Это заставит ваших посетителей переходить по ссылкам и формировать ваш доход.
Нативная реклама.  Это тоже способ заработка  и его секрет в подаче материала, который умело маскируется под обычный контент, гармонично вписывающийся в тот или иной контекст, но несущий функцию продвижения, побуждения к покупке или переходу по рекламе. Сюда входят статьи, размещенные в блоге, формы подписки, видеореклама, виджеты, чье оформление полностью соответствует оформлению вашего рекламируемого ресурса, а также использование инфографики, благодаря чему такая нативная реклама будет органична.
  
Качественный SEO-оптимизированный контент
Необходимы не только навыки вебмастера, но и хорошо разбираться в тематике, поскольку  полезные посты с уникальными статьями, баннеры и грамотные комментарии приведут на блог  целенаправленную аудиторию и принесут популярность, поскольку вы сможете не только обьяснить, но и дать ссылку на препарат. Внутренняя оптимизация важна.
Внешняя оптимизация сайта - покупка ссылок.
Это еще один вариант продвижения сайта. Существует множество бирж,  ссылок и статей это система рекомендаций, когда на сайте-доноре, к примеру, в качестве проверенного будет размещена ссылка на продвигаемый сайт, а как извсетно к качественным обратным ссылкам поисковики относятся с уважением. Следует уделить внимание схожей тематике, высокие показатели, траст и т.д., на котором, вы хотите разместить ссылку на свой сайт.
Покупка рекламы.
Также можно размещать баннеры на других сайтах, чтобы привлечь трафик, помогут сервисы обмена посещениями или по покупке контекстной или тизерной рекламы. В данном случае, поможет вам увеличить популярность ресурса, повысить позиции в поисковых системах, а это значит, что прибыль пойдет к вам.