Партнерские программы

Партнерские программы

среда, 4 января 2017 г.

7 советов получить трафик в сложной нише бизнеса

Все люди любят интересный контент, активно читают его, лайкают и множат, Как же привлечь своих клиентов и удержать на своем ресурсе? Вот несколько дельных советов.
Сначала мы с вами должны определить, что такое  «сложная ниша» и принадлежит ли ваша компания к ней.
1. Очень высокая конкуренция.
2. Наличие явных лидеров.
3. Вы продаете «сложные» продукты (перед продажей вы обьясняете для чего продукт, зачем и как он работает).
4. Ваш продукт стоит дорого.
5. Вы продаете продукт, который не пользуется доверием у людей.

Итак, у Вас сложная ниша. Как привлечь на сайт пользователей? Вот несколько вариантов!
1. Низкочастотный трафик.
Продвигайтесь по «длиннохвостым» низкочастотникам, создайте широкое семантическое ядро. Обычно, крупные компании выбирают высокочастотные запросы,  а вот «длиннохвостые» запросы охватить полностью — невозможно, так как их очень много. Поэтому long tail гарантирует трафик при любом уровне конкуренции.
2. Гостевые блоги и тематические сообщества.
Используйте площадки для увеличения охвата аудитории. Вас интересуют не ссылки, а внимание реальных пользователей. Поэтому лучше сфокусировать ваше внимание на качественном и актуальном контенте.
3. Создайте бесплатный или бонусный, но ценный продукт.
Создайте инструкцию, схему, инструмент или любой другой полезный продукт, которыми можно будет воспользоваться бесплатно или ввиде бонуса. Ради такого продукта люди регулярно будут приходить к Вам на сайт, что увеличит посещаемость Вашего ресурса.
4. Используйте видео контент.
Добиться первых позиций в поисковой выдаче YouTube намного проще. Видеоролик — это отличный повод выделиться на фоне своих коллег, которые редко снимают видео, но регулярно постят статьи и фотоотчеты.
5. Используйте Email-маркетинг.
Такой метод привлечения трафика на сайт отлично работает в любой нише бизнеса. Как правильно использовать email-маркетинг.
6. Рассказывайте о публичных экспериментах и кейсах.
Люди любят учиться на чужих примерах, а еще лучше — использовать эти примеры в своей практике. Дайте им возможность сделать это на страницах вашего сайта.
7. Обучайте свою аудиторию.
Организовывайте открытые чаты, давайте публично ответы на вопросы, делайте «живые» семинары и т.д. Люди любят учиться, особенно если это бесплатно, поэтому отбоя от желающих у вас точно не будет.

Итак, как вы видите, пользуясь этими нехитрыми советами, можно существенно повысить вашу аудиторию и соответственно увеличить трафик.