Партнерские программы

Партнерские программы

среда, 13 апреля 2016 г.

Как не попасть под фильтр Google Панда?

Что такое Фильтры Google – это обновления алгоритма ранжирования поисковой системы Google.

Фильтр Google Панда накладывается на сайт за низкое качество контента.  За что можно попасть под фильтр? Например, за то, что вы копируете чужие материалы или за малополезные тексты и неуникальные статьи. Считалось, фильтр накладывается на весь сайт и понижает его выдачу полностью, но оказалось, что Панда не является фильтром именно за дублирование контента - это два разных фильтра. Google интегрировал фильтр «Панда» в основной алгоритм и теперь поисковик будет ещё больше внимания уделять сигналам качества сайтов. Благодаря фильтру, Google может корректировать ранжирование сайтов, исходя из оценки их качества.

Ниже приведены – некоторые выдержки по руководству фильтра Панда:
Сайты, попавшие под Panda, по-прежнему могут ранжироваться в Google, если ресурсы содержат уникальный контент и соответствуют качеству. И поэтому Google может продолжить показ их по более высокорелевантным запросам, но при этом их видимость по запросам, где выгоды владельцев ресурса непропорциональны выгодам пользователей, будет снижена.

Также необходимо забыть о количестве, а уделить внимание полезности сайтов. Не стоит акцентировать внимание сколько пользователей зашло на  страницу, важно понять для скольких важным стало содержимое вашего ресурса. Если все такие вышло так, что у вас есть подозрение что сайт попал под фильтр Панда, проведите анализ запросов и страниц. Провести такой анализ вы можете в отчёте Search Analytics в Search Console. можно определить запросы, ведущие на страницы с низкокачественным содержимым, которые не удовлетворяют потребность пользователя.


Что делать, чтобы не попадать под фильтры Google?
Как мы ранее подметили, под фильтр попадают сайты, которые нарушают правила честной оптимизации. Поэтому, чтобы не попадать под фильтры, следует правильно продумать оптимизацию, которая рекомендуется поисковыми компаниями. Это значит что необходимо сделать работу над контентом, проработать вашу область деятельности - написать хорошиие, интересные статьи, опять же -социальные сети. Такие статьи должны быть структурированными, выделить абзацы, подчеркнуть интересное, вобщем, вы должны максимально качественно провести эту оптимизацию.

Итак, подведем итоги как не попасть под фильтр Панда в 2016 году?
- Развивайте ваш сайт, чтобы не попасть под фильтр Панда.
- Создавайте страницы только с качественным и интересным контентом, чтобы дать пользователю максимум информации.
- Не обманывайте Панду - это вам не выгодно, поскольку все усилия по одурачиванию поисковых алгоритмов, со временем обернутся для вас неудачей и фильтром.
- Проявляйте ответственность перед пользователем и тогда вам это зачтётся.

Из всего вышесказанного мы можем подвести итог, если у вас нет трафика из Гугла и ваш сайт занимает плохие позиции? Не стоит торопиться и обвинять поисковик, посмотрите на свой сайт и проведите анализ, что поможет вам заметить, где скрываются возможные недочеты и ошибки. Ведь только при построении качественной и правильной оптимизации вы сможете подружиться с Пандой. Удачи вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий